+7 (978) 809-77-81
Пн-Пт 09:00-18:00

Плюсы пластикового бака для полива на даче

Когда есть в имении загородный участок, он дает возможность наслаждаться и получать удовольствие от свежего воздуха круглый год. К тому же есть возможность загорать на своем участке, радоваться зелени, ярким цветам или же собирать урожай, выращенный на собственном участке без химикатов и вредных удобрений. Но для того чтобы растения цвели и не увядали под прямыми солнечными лучами, необходим регулярный полив.

какие же есть преимущества пластикового бака для полива?

Для полива собственного участка обычно используется централизованное водоснабжение, колодец или скважина, но при применении очень часто возникают трудности. К примеру центральное водоснабжение может подвести с напором в жаркие летние деньки, когда все поливают. Колодцы и скважины если не напор, то трудности могу возникнуть при низкой температуре воды и всевозможных вредных примесях. Бак для полива пластиковый значительно облегчает полив загородного участка. Вы убедитесь в этом если мы рассмотрим его явные преимущества.

• Вода в пластиковой бочке нагревается естественным солнцем. Всего нескольких часов достаточно что бы ледяная вода со скважины прогрелась.

• Бочки больших объемов могу обеспечить сильный и хороший напор.

• Наполнить емкость можно водой с колодца, скважины или водопровода.

• Если требуется максимальная очистка от тяжелых металлов, можно дополнить емкость специализированным оборудованием.

• Пластиковая бочка не подвержена коррозии и гнили в отличие от металлического бака.

• Емкости из качественного пластика устойчивы к морозам, жаре и им не требуется утепления и навесы

Использование пластикового бака для полива, изображение №2

В использовании емкость для полива очень простая. Необходимо правильно подключить к источнику воды ( колодец, скважина) и шлангу. Реже, подключают бочки к капельной системе орошения.

Уход за пластиковым баком для полива.

В обслуживании пластиковые емкости для полива неприхотливые. Пластик- это износостойкий материал, которому не страшны не холод, не знойная жара, всё это гарантирует долговечность бака для воды. Но есть нюансы и правила которым нужно следовать что бы бочка прослужила верностью и временем.

Перед зимним сезоном необходимо полностью опустошить от воды. ( что бы при минусовых температурах емкость с водой не деформировалась и ее не разорвало)

• Что бы внизу бака емкости не скапливался осадок и налет, необходимо производить очистку под сильным напором воды. Это не сложно благодаря сливу внизу резервуара.

• Электрическое оборудование, шланги, что подключены к баку, очистители воды и подобные детали снимаются и прячутся на зиму. Сама емкость может без проблем хранится на улице, если нет возможности его спрятать.

• При наступлении весны, можно подключить назад все оборудование, проверить его работоспособность и использовать по назначению.

Вы можете купить наши пластиковые баки  в , Евпатории Симферополе , а так же по всему Крыму

Спасибо, что дочитали до конца! Подписывайтесь что бы читать новые статьи как только они выйдут.

 

  • Плюсы пластикового бака для полива на даче