+7 (978) 809-77-81
Пн-Пт 09:00-18:00

Пластиковые выгребные ямы: Достоинства и недостатки

Для обустройства канализационной системы частного дома или участка, очень часто применяются готовые резервуары. Одно из самых востребованных и лучших вариантов считается пластиковая выгребная яма. Пластиковая емкость обладает высокими показателями надежности, долговечности и герметичности, что очень подходит для частного дома или дачи.

Пластиковые выгребные ямы: Достоинства и недостатки, изображение №1

Плюсы и минусы пластиковых выгребных ям.

Пластиковая выгребная яма представляет собой емкость со смотровым люком. Крышка, так же как и емкость, выполнена из пластика. Он необходим для проведения чистки стока и обслуживания. Специальные емкости для выгребной ямы часто оборудованы специальными отводами, к ним подключаются патрубки из дренажной системы и канализации.

Основные достоинства пластиковых выгребных ям

· Небольшой вес. Это дает возможность организовать установку выгребной ямы своими силами. Для установки не потребуется нанимать специальную технику, вполне достаточно будет двух взрослых человек.

· Надежность. Полиэтилен не поддается коррозии, хорошо переносит воздействие агрессивной среды и перепады температуры. Долговечность резервуара зависит от толщины стенок и типа переработки при изготовлении бочки.

· Универсальность. На рынке есть широкий выбор пластиковых емкостей. Вы можете купить у нас пластиковую бочку для выгребной ямы обьемом 3000 л и 5000 л.

· Доступность. Пластик намного дешевле металлических или бетонных конструкций, поэтому пластиковая канализация экономически выгоднее, чем металлическая.

Но у такой емкости есть и недостатки. Легкость. Казалось бы, что это большой плюс , но он же является и самым серьёзным недостатком. Во время повышения уровня грунтовых вод , часто происходит всплывание пластиковой бочки на поверхность ямы. Для защиты пластиковой сливной ямы от этой неприятности, чаще всего дно заливается бетоном.

Выгребная яма на 5000 литров

Выгребная яма на 5000 литров

Выводы

Подойдем к итогу и можно сказать, что на сегодняшний день, пластиковая выгребная яма является лучшим вариантом и решением для частного дома или дачи.

В зависимости от объема сливной емкости, необходимо регулярно проводить ассенизаторские чистки и проверки работоспособности емкости. Для экономии средств на ассенизаторах, в пластиковых выгребных ямах часто используют специальные биологические препараты. Анаэробные и Аэробные бактерии, которые  за короткий срок перерабатывают большую часть твердых отходов в жидкие что намного упрощает их утилизацию.

Купить пластиковые выгребные ямы в Симферополе вы можете на нашем сайте!

Спасибо что дочитали до конца! Следите за нашим сайтом, покупайте только качественные пластиковые емкости  и будьте здоровы!

  • Пластиковые выгребные ямы: Достоинства и недостатки