+7 (978) 809-77-81
Пн-Пт 09:00-18:00

Преимущества емкостей из пластика для хранения воды

Как правило, чаще всего пластиковые емкости используют для накопления  и хранения воды. Выбор в пользу емкостей из пластика объясняется их преимуществами:

  • · Пластик в разы легче металла. За счет этого упрощается процесс передвижения и монтажа емкостей.
  • · Данные резервуары для воды изготовлены из безопасного пищевого полиэтилена.
  • · Емкости из пластика на порядок дешевле аналогов из нержавейки.

✳️ Преимущества емкостей из пластика для хранения воды ✳️, изображение №1

Свойства пластика для емкостей под воду 

Для создания емкостей для воды используются разные виды пластика. Если изготавливается резервуар для питьевой воды и пищевых продуктов, то применяется специальный пищевой пластик, прошедший предварительную сертификацию. 

Классификация емкостей 

Пластиковые емкости для воды могут различаться не только материалом изготовления, но и  конструктивными особенностями. Существуют плоские, кубические и цилиндрические модели. Также подобные резервуары принято классифицировать в соответствии с их расположением. Исходя из данной классификации, существует вертикальная и горизонтальная емкость из пластика.

Емкости горизонтальные применяются на производстве, они выполнены в форме цистерны  и используются для хранения жидкости . Данные цистерны можно встретить и в загородных поселках, они обладают повышенной устойчивостью на поверхности.

В строительстве часто используются и вертикальный емкости  с большим объемом. Они идеально подходят для полива. Вертикальная пластиковая емкость имеет специальные ребра жесткости для способности выдерживать максимально высокие нагрузки. Если такие емкости используются для поливных работ , то их зарывают в землю. За счет этого обеспечивается грамотное использование полезной площади участка. Дополнительно, емкости оснащаются автоматикой для подачи воды и насосным оборудованием.

Такие  емкости часто применяются для обустройства душа. В данном случае они устанавливаются на крышку душевой кабины. Преимуществом такого резервуара является его способность быстро прогреваться на солнце. В нашем интернет магазине вы можете приобрести специальные емкости для душа с доставкой по всему Крыму от завода- производителя.

Спасибо что дочитали до конца! заходите на наш сайт чаще , что бы не пропустить новые статьи и интересные факты про пластиковые емкости.

  • Преимущества емкостей из пластика для хранения воды

Похожие статьи

Как хранить пластиковые емкости в зимний период.

Как хранить пластиковые емкости в зимний период.

Что делать с пластиковой емкостью зимой