+7 (978) 809-77-81
Пн-Пт 09:00-18:00

Как хранить пластиковые емкости в зимний период.

С  наступлением зимнего периода, когда температурные отметки становятся ниже 0° C, люди использующие пластиковые емкости для хранения воды и прочих жидкостей, задаются вопросом, что делать с емкостью зимой, если она стоит на открытом воздухе на дачном участке или другом неотапливаемом помещении, где температура отрицательная и емкость наполнена водой.

Как хранить пластиковые емкости в зимний период.🧊, изображение №1

Ни для кого не секрет, что при температуре ниже 0° C, вода и прочие жидкости имеют свойство замерзать и расширяться. Во- первых ,это не позволяет использовать емкости по назначению, а во- вторых есть большая вероятность появления трещин или полного разрушения емкости ввиду ее разрыва.

Меньше, мороз влият,  на подземные пластиковые емкости при условии, что:

  • · Установка произведена с учетом глубины промерзания почвы.
  • · Исключена протечка накопителей и кранов.
  • · Обеспечена постоянная эксплуатация.

· Емкость и трубы были утеплены.

Способы защитить пластиковую емкость в зимний период.

Проблема с использованием емкости в зимний период решается несколькими способами:

  • · Первый способ – это изначально производить монтаж в обогреваемом помещении, но на практике мало у кого есть такая  возможность и такое обогреваемое помещение  зимой , которое обогревается. 
  • · Второй способ - это теплоизоляция и нагрев емкостей для сохранения тепла.

Обычно утепляют пластиковые емкости, минеральной ватой. Но вата со временем теряет свои характеристики из-за впитывания влаги.

Более эффективным методом является жидкая теплоизоляция, однако ее нанесение требует специального инструмента, опытного мастера и подготовки поверхности.

На многих форумах люди, не имея возможности нагревать емкости или держать их в отапливаемом помещении для сохранения тепла, советуют помещать в пластиковую емкость с водой деревянные брусы и таким образом это помогает сохранить емкость от деформации. Но не рекомендуем использовать данный метод и если нет возможности обеспечить теплоизоляцию емкости, то лучше слить воду на время зимнего периода.

Спасибо что дочитали до конца! заходите на наш сайт чаще , что бы не пропустить новые статьи и интересные факты про пластиковые емкости.

 

  • Как хранить пластиковые емкости в зимний период.

Похожие статьи