+7 (978) 809-77-81
Пн-Пт 09:00-18:00

Как выбрать пластиковую емкость на дачу

С наступлением летнего сезона многие люди приобретают пластиковые емкости для хранения питьевой воды. От качества емкости зависит срок ее хранения и самое важное, здоровье человека. Поэтому емкость для воды непременно должна быть изготовлена только из самых безопасных и качественных материалов, чтобы не совершить ошибку при выборе емкости, важно знать какая форма подойдет именно вам и для какой сферы она применяется.

🍀Как выбрать пластиковую емкость на дачу, изображение №1

Пластиковую емкость для использования под питьевую воду нельзя назвать бюджетным вариантом, как и вариант изготовленный из нержавеющий стали. Несмотря на дороговизну, продукция пользуется спросом и популярностью среди дачников и любителей сада.

Учитывая сферу применения пластиковых емкостей и особенность монтажа, для хранения питьевой воды может быть использован один из вариантов ниже:

• Прямоугольная. Пользуется большой популярностью для хранения воды  или жидкости для полива, или для душа. Используется как в открытом помещении так и в доме.

• Круглая. Также востребован, поскольку представлен в широком ассортименте. Его отличие в довольно простой установке и легкости в эксплуатации. Круглые бочки, так же можно использовать для хранения питьевой или  технической воды.

Различия по цветовой гамме:

Как правило, на рынке встречаются емкости темно-синего, зеленого и черного цвета. Синие емкости рекомендуется использовать для питьевой воды, так как благодаря данному цвету, стенки пластиковой тары не допускают проникновения солнечных лучей внутрь. В конечном результате вода сохраняет весь свой химический состав и не зацветает.

Цвет играет немаловажную роль в использовании тары. Пластиковые емкости черного цвета лучше применять для жидкости, предназначенной для полива, как правило черные емкости часто используются для пластиковых душей, и для Выгребных септиков, благодаря темному оттенку идет дополнительный прогрев, что позволяет держать комфортную температуру.

Назначение емкости:

Перед тем как купить пластиковую емкость, будущий собственник должен знать, для чего и как она будет использоваться.

Для пополнения запасов воды:

Установка такой емкости может быть осуществлена в любом месте, что позволяет определить для нее участок, где вода применяется чаще всего. В продаже есть тары для хранения питьевой воды, либо можно купить емкость больших объемов, чтобы организовать быстрый полив на участке.

Для сбора дождевой воды

Емкость не должна обладать высокими характеристиками. Это обычно узкая емкость, которую можно поставить рядом с домом или водосточной системой. Вода стекает по желобам в резервуар, где продолжает наполнятся. Такую воду можно использовать как для полива, так и для выполнения бытовых и технических нужд.

               

Накопительные тары:

Как правило основной целью является накопление воды. Установка осуществляется рядом с грядками и теплицами. Это хорошая подстраховка, которую можно и нужно использовать незамедлительно, если автоматическая система полива вышла из строя.

Если воду планируется расходовать в небольшом объеме, рекомендуется приобрести тару от 100 до1000л, при том условии, если на дачном участке отсутствует водоснабжение, лучше всего запастись тарами большей вместимости от 2000-5000 л.

Купить емкость для воды в Крыму вы можете на нашем сайте с доставкой по всему Крыму.

  • Как выбрать пластиковую емкость на дачу

Похожие статьи

Преимущества пластиковых баков  для душа

Преимущества пластиковых баков для душа

Мы расскажем чем пластиковые емкости для душа выигрывают металлические